Festivals & Auszeichnungen
5VOR12 - TV Serie

5VOR12

TV Serie

  • Série Series European Series Festival
  • Seriencamp Internationales Festival für Serien und TV-Kultur
  • Are you series? International TV Series Festival
Schattenwald - Spielfilm

Schattenwald

Kinospielfilm

  • Glendale International Film Festival
    Winner: Best International Film
  • Sunrise Film Festival
    Winner: Best Director
  • Three Cities Online Film Festival / Frame by Sound Festival
  • Action on Film International Film Festival
  • The Indie Gathering International Film Festival
    Winner:  Foreign Suspense-Thriller
  • Myrtle Beach International Film Festival
    Winner: Best Thriller
    Winner: 1st Runner Up for Foreign Film
  • IndieFEST
    Winner: Award of Merit with Special Mention
  • Depth of Field International Film Festival
    Winner: Award of Excellence: Feature Film
    Winner: Award of Excellence: Cinematography
  • Golden Door International Film Festival
Kunter Grau Dunkel Bunt - Spielfilm

Kunter Grau Dunkel Bunt

Spielfilm

  • Up and Coming
    Winner: Deutsche Nachwuchsfilmpreis 2013
  • Flimmern & Rauschen
    Winner: Jugendfilmpreis 2014
  • JUFINALE
    Winner: Publikumspreis 2014
Offen für Neues - Kurzfilm

Offen für Neues

Kurzspielfilm

  • Biberacher Filmfestspiele Wettbewerb
  • Official selection shortfilmfestival berlin
  • Mumbai shorts international filmfestival
  • Official selection mumbai women´s int. filmfestival
  • Shorts at moonlight Kurzfilmfestival Frankfurt
Das brennende Haus - Kurzfilm

Das brennende Haus

Kurzspielfilm

  • International Film Festival for Spirituality, Religion and Visionary
    Winner: International Award of Outstanding Excellence
Harms - Spielfilm

Harms

Kinospielfilm

  • Braunschweig international filmfestival
  • Filmfest München
Priceless Smile - Kurzfilm

Priceless Smile

Kurzspielfilm

  • 99FIRE FILMS FESTIVAL 2012
    Official Selection Top 50
Eastalgia - Spielfilm

Eastalgia

Kinospielfilm

  • Levante International Filmfest
    Winner: Best Film
  • FilmFest Osnabrück (Focus on Europe Section)
  • Let´s Cee Film Festival
  • FIRST STEPS AWARDS 2013
  • KINO Festival of films from Russia and beyond
  • Avanca Film Festival Portugal 2013
    Winner: Best Feature
    Winner: Best Actor (Karl Markovics)
  • European film festival palic
  • Golden apricot international film festival
  • Lubuskie Lato Filmowe Poland
    Winner: bronze dove
  • Studio Hamburg Nachwuchspreis 2013
    Winner: Best Production
    nominated: Best Director
  • Sehnsüchte Internationales Studentenfilmfestival
    Winner: Post – Produktionspreis
  • goEast Film Festival Wiesbaden
  • Turkish – German Film Festival Nürnberg
  • Spirit of Fire IFF
    Winner: Prize of the Russian Critics Association
  • Vilnius International Film Festival
  • Tbilisi International Film Festival
  • Tallinn Black Nights Film Festival
  • Camerimage Festival 2012
  • Internationale Hofer Filmtage
    Winner: Bild – Kunst – Förderpreis für das beste Szenenbild